Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2173

Охрана «Арены-Омск» не пустила талисмана «Ак Барса» на матч против «Авангарда»

Охрана «Арены-Омск» не пустила талисмана «Ак Барса» на матч против «Авангарда»

Человека в костюме сочли простым болельщиком, которому, по правилам КХЛ, нельзя закрывать собственное лицо. 

Маскота «Ак Барса» не пустили на «Омск Арену» на пятый матч 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции с «Авангардом», сообщает официальная группа казанской команды «Вконтакте». 

Служба безопасности ледовой арены мотивировала это тем, что в костюме талисмана «Ак Барса» прячется скрытый зритель и ссылается на регламент КХЛ, где говорится, что зрителю нельзя скрывать своё лицо.

Естественно, у «Авангарда» есть свой маскот, но в клубе утверждают, что он работает на матчах в качестве артиста, а не зрителя.

Напомним, что во время первых двух матчей служба безопасности арены запретила фанатам «Ак Барса» пронести на арену несколько барабанов, так как они на несколько сантиметров превышали допустимые размеры. Вполне вероятно, что маскот казанцев прибыл поддержать свою команду, так как сегодняшний матч может стать последним в серии.

Напомним, счет в серии 3-1 в пользу казанской команды. Пятый матч серии начнется сегодня в 19:00 по омскому времени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!