Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2064

Последний московский трамвай вышел на омские рельсы

Последний московский трамвай вышел на омские рельсы

Сегодня, 18 марта, на рельсы был выпущен последний из пяти привезенных их Москвы списанных трамваев. Предварительно он успешно провел обкатку по трамвайным маршрутам и сегодня уже занял место на маршруте № 7. В дальнейшем же он будет работать в основном на маршрутах № 1 и № 4, сообщили в пресс-службе дептранспорта.

«В ходе ремонтных работ трамвая произведена ревизия электрооборудования, узлов и агрегатов механической части. Также проводился частичный ремонт кузова с заменой частей металла, поврежденных коррозией и восстановление лакокрасочного покрытия. Частично заменены лампы для освещения салона и плафоны. Дополнительно приобретены электрические контакты и шунты для контакторов», – рассказал начальник цеха плановых видов ремонта трамвайного депо Юрий Лоров.

На все ремонтные работы было затрачено 50 тысяч рублей. Отметим, что данным трамвай допущен к работе на маршрутах с тяжелым профилем, проходящих через Октябрьский «горбатый» мост.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!