Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1788

Полежаева занесли в десятку самых критикуемых губернаторов России

Полежаева занесли в десятку самых критикуемых губернаторов России

«РБК daily» представил антирейтинг самых критикуемых глав субъектов РФ. Согласно исследованию, губернатор Омской области Леонид Полежаев чаще всего критикуется за «плохую политику и отсталую экономику». В рейтинге он занял восьмое место. 
 

«РБК daily» представил антирейтинг самых критикуемых глав субъектов РФ. Согласно исследованию, губернатор Омской области Леонид Полежаев чаще всего критикуется за «плохую политику и отсталую экономику». В рейтинге он занял восьмое место. 

По сообщению портала ежедневной информационной газеты «РБК daily», для составления антирейтинга использовался индекс информационного благоприятствования «Медиалогии», который эксперты вычисляют исходя из качества и количества упоминаемых в СМИ характеристик того или иного персонажа. Расчет велся на основе базы СМИ, включающей более 6,7 тыс. влиятельных российских и зарубежных источников: ТВ, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. В частности, для данного исследования было проанализировано 14,3 тыс. сообщений. 
  
Согласно собранной статистике, с большим отрывом лидирует глава Чечни Рамзан Кадыров, имя которого часто упоминается в связи с убийством в Вене его бывшего телохранителя. На втором месте – губернатор Подмосковья Борис Громов с прошлогодними лесными пожарами, на третьем – губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с трагедией, случившейся в станице Кущевской. 

Леонид Полежаев получил порядка 500 негативных сообщений. По информации РБК, чаще всего омского губернатора критиковали за «неудачную внутрирегиональную политику и отсталую экономику». Другие губернаторы получали критику за менее конструктивные нарекания. Например, губернатора Свердловской области Александра Мишарина осуждали за траты на Mercedes (8 млн руб.) и духовой оркестр (12 млн руб.). А губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, активно пользующийся микроблогом Twitter, попал в антирейтинг за то, что «постоянно был на виду». 

Отметим, что Леонид Полежаев обогнал в рейтинге даже коллегу из Приморского края Сергея Дарькина, которого включили в список за уголовные дела, связанные с коррупцией, в отношении его соратников. Дарьков в списке десятый. 

«Репутационный метод составления рейтингов не учитывает экономические результаты работы руководителя и опыт его взаимодействия с Кремлем. Низкие оценки бросают тень на чиновника. Если долгое время управленец находится в негативном информационном поле, его снимают», – цитирует издание директора Института прикладной политики Ольгу Крыштановскую.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!