Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4121

В Омске шаман провел обряд по очищению города от выбросов

В Омске шаман провел обряд по очищению города от выбросов

К спасению Омска от, казалось бы, бесконечных выбросов этилмеркаптана подключились не только надзорные органы и общественники, но и шаманы.

В четверг, 23 марта, глава омского религиозного общества «Ведара» Елена Комова в одной из рощ города провела обряд по очищению Омска от вони. Запаху отчасти способствовала безветренная погода. Штиль наблюдается в Омске уже вторую неделю.

Поэтому шаман попыталась вызвать ветер, чтобы он хотя бы вывел выбросы за черту города. В качестве жертвоприношения за удачный исход дела Елена подготовила различные яства, куда вошли и кондитерские изделия.

Что интересно, помимо ветра, для омичей Елена попросила здоровья.

«Стихия сейчас заснула, проходят трансформации, но уже ветерок подул, когда мы начали делать обряд. Я призвала своих предков и сказала: дайте ветер, чтобы прошло. Кроме ветра, я просила здоровья для всех людей. Ведь в целом люди стали часто болеть, поэтому я просила, чтобы не только разобрались с этими катаклизмами, но и чтобы людям дали здоровья – как душевного, так и телесного. Ну и чтобы наконец наш город процветал. Накануне я позвонила учителю из Улан-Удэ, он сейчас находится в Берлине, я его просила, чтобы наши шаманы объединились, помолились и за наш любимый город Омск. Они дружно откликнулись и помогли, они сказали, что в течение недели – трех дней все наладится», – заявила «СуперОмску» Елена Комова, глава омского религиозного общества «Ведара». 

Отметим, что неприятный запах одолевает Омск уже больше двух недель. Источник выбросов долго искали и обещали огласить название потенциального виновника в пятницу, 24 марта. В этот же день в эфире Первого городского телеканала в 14 часов выйдет подробный сюжет о шамане.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!