Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2588

Омские власти через суд выселяют Казачий юридический колледж

Омские власти через суд выселяют Казачий юридический колледж

В арбитражном суде Омской области продолжается спор по иску департамента имущественных отношений против Сибирского казачьего юридического колледжа. Чиновники потребовали освободить двухэтажное строение на Пушкина, 35 общей площадью 488,6 кв. метров и передать его по акту приема-передачи.

Колледж не остался безучастным и выдвинул на заседании 14 марта встречный иск. Казаки намеревались взыскать с департамента средства, вложенные в ремонт и реставрацию здания. Суд отверг эти претензии, поскольку не нашел связи между двумя исками.

«Необходимо наличие взаимосвязи между первоначально заявленным и встречным исками, совместное рассмотрение должно вести к более быстрому и правильному рассмотрению дела <…> Очевидным является то, что предъявленный ответчиком в качестве встречного иск не направлен ни к зачету первоначального требования, не исключает ни полностью, ни в части удовлетворение первоначального иска», - отмечается в определении о возврате встречного иска.

Процесс продолжится на следующей неделе.

Ранее проблемы колледжа озвучивались на заседаниях горсовета в марте. В течение последних 13 лет здание безвозмездно передавалось в аренду образовательному учреждению. Однако в ноябре прошлого года депутаты вычеркнули помещение из списка предоставляемых безвозмездно. Мэрия города предложили льготную аренду – 50 тысяч рублей вместо 99 200 рублей в месяц, но директор колледжа Николай Парыгин утверждает, что и эта сумма для них неподъемна. Вдобавок, по его словам, восстановление здания обошлось в 4,5 млн рублей, поскольку изначально оно было в аварийном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!