Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2607

Организатору митинга «Против уничтожения Омска» по суду грозят общественные работы

Организатору митинга «Против уничтожения Омска» по суду грозят общественные работы

Как стало известно «СуперОмску», в отношении организатора митинга под лозунгом «Против уничтожения Омска» составили административный протокол. Ему инкриминируют агитацию мероприятия, производимую до его согласования с властями. 

По протоколу должен состояться суд. Дата пока неизвестна.

Организатору грозит штраф до 20 тыс. рублей либо общественные работы до 40 часов. 

Публичное мероприятие планировали провести у «Арены-Омск», но власти предложили другой вариант - территория у КДЦ «Иртыш». Объяснение - уборка территории в день митинга у «Арены-Омска» к детскому чемпионату по хоккею.

Со своей стороны организаторы настаивают на первоначальном месте проведения митинга. Они подали жалобу в прокуратуру «за действия, создающие препятствия к осуществлению моего права на проведение публичного мероприятия».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!