Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1957

В консолидированный бюджет Омской области добавилось 14 миллиардов

В консолидированный бюджет Омской области добавилось 14 миллиардов

Более 14 млрд рублей налогов и сборов поступило в консолидированный бюджет региона за первый квартал 2017 года, что на 15,6 % или на 1,9 млрд больше, чем за первый квартал прошлого года.

При этом в областной бюджет поступило около 11,8 млрд рублей, в городской – 1,3 млрд рублей.

«Рост платежей в консолидированный бюджет Омской области обеспечен по налогу на прибыль на 68,4 % или на 1,6 млрд рублей, по транспортному налогу – на 32,2 % или на 46 млн рублей, по акцизу на алкогольную продукцию – на 21,8 % или на 0,2 млрд рублей, по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – на 7,8 % или на 45 млн рублей, по налогу на доходы физических лиц – на 4,6% или на 0,2 млрд рублей, по налогу на имущество – на 3,2 % или на 36 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления ФНС.

Основными доходными источниками консолидированного бюджета региона стали налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и акцизы на подакцизные товары, обеспечившие наполнение бюджетов Омской области на 81,5 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!