Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3968

Ромахин согласен возглавить министерство промышленности Омской области

Ромахин согласен возглавить министерство промышленности Омской области

Место главы регионального минпрома оказалось вакантным после внезапной отставки Виктора Белова.

«СуперОмск» связался с советником губернатора Виктора Назарова Алексеем Ромахиным, которого прочат в преемники ушедшего в отставку министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова.

Ромахин заявил, что министерская должность в областном правительстве была бы ему интересной.

«Если бы предложили [стать министром промышленности], думаю, что я бы согласился. Мне бы это было интересно, родной ведь город», - сказал Алексей Ромахин.

В пользу того, что Ромахин может переориентировать свою карьеру на Омск, говорят несколько факторов. Так, по данным источников «СуперОмска», имеющий непосредственное отношение к журналу о промышленности «Пром» Ромахин арендовал для редакции офис в центре Омска.

Бывший министр Белов, как говорят инсайдеры, останется в системе министерства и будет отвечать за конкретную работу с промышленными предприятиями. Ромахин же должен сконцентрироваться на новых проектах, продвижении интересов омских предприятий на федеральном уровне и получении федеральных траншей в виде субсидий или иной целевой поддержки. Иными словами, омич Ромахин, проживающий долгое время в Москве и наверняка имеющий нужные связи, сможет привлечь в регион бюджетные деньги и инвесторов.

Ожидается, что назначение пройдет 19 апреля на заседании правительства Омской области.

Напомним, Алексей Ромахин с сентября 2015 года по июнь 2016 года был координатором омского отделения ЛДПР. Добавим, что при руководстве Ромахина региональное отделение стало одним из лучших в стране. В Омске же по активности и креативу ЛДПР в то время перекрывало порой все партии. 

В конце декабря 2016 года Ромахина назначили советником губернатора на общественных началах. Тогда в пресс-службе правительства сообщали, что он будет оказывать главе региона экспертную, аналитическую и консультативную поддержку по ряду вопросов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!