Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

1725

«Единая Россия» в Омске приступила к дележке народа

«Единая Россия» в Омске приступила к дележке народа

Еще вчера в омском отделении партии «Единая Россия» покорно ждали алгоритмов реализации инициативы премьера Путина по созданию Народного фронта. Однако уже сегодня сразу два центра ринулись объединять региональные общественные организации в своих и чужих «фронтовиков».

Еще вчера в омском отделении партии «Единая Россия» покорно ждали алгоритмов реализации инициативы премьера Путина по созданию Народного фронта. Однако уже сегодня сразу два центра ринулись объединять региональные общественные организации в своих и чужих «фронтовиков».

Напомним, еще вчера в региональном отделении партии «Единая Россия» не проводилось никаких конкретных мероприятий по осуществлению идеи премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщили в пресс-центре «ЕР», выжидание продлится до поступления в регионы из центрального аппарата партии алгоритмов по реализации инициативы премьер-министра.

Координационный совет Общероссийского народного фронта еще не определил критерии для общественных организаций, желающих примкнуть к Народному фронту. Однако в Омской области уже два центра практически одновременно приступили к созданию ячеек Народного фронта.

Так, на Координационном совещании общественных организаций в администрации Омска городские общественники начали объединяться в Народный фронт. Возглавить отделение Общероссийского народного фронта в Омске они попросили мэра города Виктора Шрейдера.

Шрейдер предложение принял и заявил, что общественный городской совет, по сути, уже является филиалом того, что планируется создать под названием Общероссийский народный фронт, сообщает официальный сайт администрации Омска.

Интересно, что омский мэр и раньше славился партийными инициативами. Так, в 2009 году он внезапно заявил о создании детского отделения «Единой России» под названием «Медвежата». Тогда дело так и закончилось разговорами, российские партийцы посмеялись и забыли об этой затее. Сейчас Виктор Шрейдер в первых рядах «взял под козырек», исполняя решение Путина. Стараясь не отстать, руку к голове приложили и фактические оппоненты Шрейдера в местном отделении «Единой России».

Практически одновременно в региональном отделении «Единой России» прошло заседание оргкомитета по формированию Омского регионального отделения «Общероссийского народного фронта».

На сайте омского отделения «ЕР» поясняется, что в местный Народный фронт войдут исключительно свои – областные общественные организации, у которых с «ЕР» подписаны соглашения о сотрудничестве.

Напомним, вчера общественники не торопились вступать в Народный фронт. Так, заместитель председателя ТОО «Федерация омских профсоюзов» Виктор Хмельницкий заявил, что необходимо сначала «понять, что это за фронт и за что или против кого он будет бороться».

Пока неясно, как в рамках одного региона будут функционировать две ячейки «Народного фронта», однако уже очевидно, что стремление чиновников и политиков преуспеть в реализации инициативы Владимира Путина побудило их перенести фронт информационной войны в дележку народа на своих и чужих «фронтовиков».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!