Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2787

Омск оказался в аутсайдерах по числу машин

Омск оказался в аутсайдерах по числу машин

Омск занял 12-ое место из 15-ти городов-миллионников по числу автомобилей на тысячу человек. Такие данные приводит Автостат.

«Таким образом, в остальных восьми городах-миллионниках обеспеченность легковыми автомобилями ниже, чем в среднем по стране. Наиболее близок к этой отметке Ростов-на-Дону (285 шт.), а сразу у нескольких городов (Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Челябинск) показатели находятся в довольно плотном интервале (от 278 до 269 шт.)», - уточнили в Автостате.

Согласно информации этого аналитического агентства, в Омске насчитывается 321,1 тыс. автомобилей. А на каждую тысячу жителей приходится 273 машины.

Лидером рейтинга оказалась Самара, где на каждую тысячу горожан приходится 334 автомобиля. В аутсайдерах оказалась Пермь, здесь 237 автомобилей на каждую тысячу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!