Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

2518

Актеры омской драмы прославили Батю-губернатора

Актеры омской драмы прославили Батю-губернатора

Политтехнологи правительства Омской области решили, что для укрепления позитивного имиджа региону требуется хорошая песня. В эфире омского ТВ и на сайтах подконтрольных облправительству  общественных организаций демонстрируется видеоклип, в котором актеры драмтеатра поют песню про Омскую область и некоего Батю. Как сегодня выяснил «СуперОмск», прототипом Бати стал губернатор Леонид Полежаев. 

Политтехнологи правительства Омской области решили, что для укрепления позитивного имиджа региону требуется хорошая песня. В эфире омского ТВ и на сайтах подконтрольных облправительству  общественных организаций демонстрируется видеоклип, в котором актеры драмтеатра поют песню про Омскую область и некоего Батю. Как сегодня выяснил «СуперОмск», прототипом Бати стал губернатор Леонид Полежаев. 

В клипе актеры местного драмтеатра ходят по пшеничным полям, напевая песню омского певца и композитора Алексея Гализдры «Вместе нам все по плечу!». По сюжету все действующие лица заняты делом – они поют. В это же время по проселочной дороге в «Волге» едет пожилой мужчина (далее по тексту песни выяснится, что это некий Батя). С пассажирского сиденья Батя умиротворенно следит за пейзажами. Люди поют. Лишь один молодой комбайнер ничем не занят, сидит и курит у копны сена. Батя останавливает «Волгу», подходит к комбайнеру, забирает у него сигарету и тушит. Под слова припева «Батя, ей-Богу, придет на подмогу» Батя учит нерадивого работника водить комбайн. 

«А с Батей нам все по плечу!» – одобрительно поют люди. 

Роль Бати в клипе исполнил актер омского драмтеатра Вячеслав Малинин. Как сегодня он сам рассказал «СуперОмску», специально он не ставил перед собой цель достичь портретного сходства с Леонидом Полежаевым, но прототипом для роли Бати послужил именно глава региона. Актер признался, что играть губернатора – очень лестно.   

«Я вообще уважаю этого человека. То, что он сделал для города, и то, что делает, – это достаточно весомо. Вот живу около метромоста, жду, когда он запустит его. Церкви. Собор. Театр он поддерживает, что приятно. Конечно, было лестно его играть. Это же прототип, мы не делали какие-то портретные сходства», – поведал Вячеслав Малинин. 

Назвать заказчика клипа актер затруднился. По его словам, он знает только имена «молодых режиссеров и операторов». Он пояснил, что это уже не первое сотрудничество актеров омской драмы с «молодыми режиссерами». Ранее, по словам Бати-Малинина, снимался большой фильм «по поводу партии». 

«Там заморочка была очень длинная. Там играл некоего политического деятеля, который идет через весь фильм и как бы комментирует все, что было. Съемки были прямо по местам, которые в сценарии прописаны. В Саргатку, например, выезжали», – рассказал Вячеслав Малинин. 

С какой целью был снят клип, неизвестно. Напомним, что у Омской области есть официальный гимн, только без «Бати». 
Следует отметить, что это не первый случай адресной поддержки губернатора Омской области со стороны местной творческой интеллигенции. Впервые актеры драмтеатра появились на билбордах в поддержку «Плана Полежаева» в начале марта 2011 года. 

Впоследствии был также снят игровой фильм о мэре Омска Викторе Шрейдере «За точкой кипения», где, по информации газеты «Омская правда – Намедни» (от 18 мая 2011 года), авторы фильма попытались найти ответы на вопросы: «Когда изменится политика мэра? Кто диктовал ему условия?» и прочее. Некоторые роли в фильме также исполнили актеры омской драмы. Фильм по каким-то причинам так и не был показан на местном ТВ. 

Директор драмтеатра Виктор Лапухин отказался комментировать клип про «Батю», заявив «СуперОмску», что «это не имеет отношения к театру», съемки проводились без согласования с директором, а сам ролик он увидел по ТВ. 

Премьера клипа состоялась в эфире телеканала «Антенна-7», а затем он был размещен на сайте организации «Омск молодой», используемой губернаторскими политтехнологами в «информационной войне» с омской мэрией. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!