Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2536

На ремонте пяти дорог в Омской области сэкономят 77 миллионов рублей

На ремонте пяти дорог в Омской области сэкономят 77 миллионов рублей

Управление дорожного хозяйства Омской области подвело итоги пяти тендеров на реконструкцию дорог в муниципальных районах. Как ранее писал «СуперОмск», трассу «Омск - Одесское - граница Республики Казахстан» в Одесском районе отремонтирует фирма «Эксперт-Строй» из Калининграда, она сбила цену с начальных 47,023 млн рублей до 35,032 млн рублей.

Кроме того, за дорогу «Омск - Муромцево – Седельниково» возьмется ДРСУ № 6 из Калачинска, предложившее 63 млн рублей вместо изначальных 73 млн. На торгах по дороге Троицкое – Чукреевка победило АО «Омскавтодор» (163,811 и 206,05 млн соответственно). Работами на трассе «Омск – Тара» займется Большереченское ДРСУ, которое снизило начальную стоимость с 60 до 51 млн. Наконец, лот «Таврическое – Сосновское» в Таврическом районе взяло ООО «Перспектива» из Омска, уступившее в ходе электронного аукциона около 5 млн рублей.

Таким образом, в общей сложности на закупках удалось сэкономить около 76,826 млн рублей. Напомним, победа областных ДРСУ по данным лотам прогнозировалась в рамках совместного с компанией IST-Budget проекта «СуперТендер». Неожиданностью, по большому счёту, стала победа калининградской компании и «Перспективы». Интересно, что последняя фирма ранее столь крупные заказы не брала, ограничиваясь аварийно-восстановительными работами и поставками стройматериалов для ремонта дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!