Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2081

Дмитрий Медведев заявил о росте российской экономики

Дмитрий Медведев заявил о росте российской экономики

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным в преддверии отчета о деятельности правительства за 2016 год в Госдуме 19 апреля заявил, что экономика России вошла в стадию роста.

«Мы наблюдали это и в конце прошлого года и в начале этого года наблюдаем. В частности, по итогам прошлого года — это очень важно — рост промышленного производства составил 1,3 %, что уже означает, что наша промышленность просто поднимается», - цитируют премьера «Ведомости».

Дмитрий Медведев также отметил, что российская экономика переходит на позитивный сценарий, назвав ее лучшей из всех развивающихся экономик.

Владимир Путин в ответ на это рекомендовал Медведеву изучить возмоджности принятия дополнительных мер, которые помогут привлечь в экономику инвестиции.

«Сегодня складываются благоприятные условия для высокотехнологичного импорта, имею в виду укрепление национальной валюты, укрепление рубля. Это фундаментальный фактор - в связи с плавающим курсом он то улучшается, то становится менее привлекательным, но в этих условиях, наверное, было бы справедливым подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в российскую экономику», - заявил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!