Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2513

Строительство «Макдональдса» возле ТЮЗа оказалось под угрозой

Строительство «Макдональдса» возле ТЮЗа оказалось под угрозой

Фото: Анна Шестакова

В департаменте архитектуры сегодня, 18 апреля, состоялись публичные слушания по изменениям в проекте планировки центральной части города. Докладывал главный архитектор «Омскгражданпроекта» Богдан Мрыглод, и к нему вопрос возник у Александра Быкова, представителя одной из проектных фирм:

«Мы для «Омскэлектро» разрабатываем проект межевания для получения разрешения на строительство, там «Макдональдс» строится в районе Маркса, 4б. У нас вся документация готова, замечания все сняты. Просим включить наш план в вашу схему, чтобы ускорить получение…»

Руководитель депархитектуры Евгений Зоммер заметил, что сейчас там рекреационная зона, поэтому пока документы принять не получится.

«То есть нам с Макдональдсом расторгать договор с заказчиком на техприсоединение?» - уточнил представитель «Омскэлектро»

«Расторгайте, у них скоро закончится уже срок аренды», - заявил Зоммер под смех присутствующих.

Отметим, сегодня же «Омскэлектро» подало иск против ООО «Макдоналдс» в арбитражный суд, потребовав более 125 тыс. рублей.

Открытие закусочной возле ТЮЗа предусматривалось в первом квартале 2018 года. Но эти планы теперь, судя по всему, под угрозой, и это заведение рискует повторить судьбу «Макдональдсов» возле «Химика» и СКК Блинова,  которые так и не появились, хотя и значились в изначальном плане компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!