Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Наука2254

К Земле подлетает опасный астероид - ВИДЕО

К Земле подлетает опасный астероид - ВИДЕО

В ночь с 19 на 20 апреля к Земле приблизится астероид 2014 JO25. Это небесное тело входит в перечень потенциально опасных для жизни на нашей планете объектов.

Его длина составляет от 640 метров до 1,5 километра. Мимо Земли он пролетит на скорости 33 метра в секунду, или 118,8 километра в час. Он пролетит мимо нашей планеты на расстоянии, равном 4,6 дистанций между Луной и Землей. Это примерно 1,77 миллиона километров. Но эксперты заверяют, что он не угрожает человечеству.

На видео от НАСА можно увидеть траекторию полета астероида 2014 JO25.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!