Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2487

Омские депутаты решают судьбу выборов мэра в отсутствие кандидатов

Омские депутаты решают судьбу выборов мэра в отсутствие кандидатов

Отсутствие кандидатов не помешает депутатам ОГС провести запланированное заседание по выборам мэра Омска. Парламентарии должны определиться с судьбой избрания главного городского начальника.

Всего варианта развития событий два: в первом случае выборная комиссия под предводительством Сергея Тодорова не будет распущена и должна будет провести новый конкурс. Новые претенденты, новые программы и новая дата выборов должны будут быть определены не позднее, чем через 20 дней после сегодняшнего заседания.

Второй вариант развития событий предусматривает роспуск выборной комиссии. В этом случае депутаты должны назначить новую дату выборов, которая, скорее всего, придется на осень, и к этому времени определиться с новым составом выборщиков. Те же займутся тем же самым, что и старый состав, то есть должны будут из числа претендентов предложить горсовету как минимум двух кандидатов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!