Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1661

Омск может встретить президента Медведева митингами и пикетами

Омск может встретить президента Медведева митингами и пикетами

Продолжая требовать уголовной ответственности для бизнесменов Олега Мкртчяна и Хабулды Шушубаева, региональное отделение «Опоры России» собирается провести очередной митинг. Мероприятие запланировано на 14 октября – вероятный день приезда в Омск президента России Дмитрия Медведева. 

Продолжая требовать уголовной ответственности для бизнесменов Олега Мкртчяна и Хабулды Шушубаева, региональное отделение «Опоры России» собирается провести очередной митинг. Мероприятие запланировано на 14 октября – вероятный день приезда в Омск президента России Дмитрия Медведева. 

«Доведенные до отчаяния руководители предприятий» – именно так именуют себя предприниматели Омска, пострадавшие от неисполнения финансовых обещаний двух крупных бизнесменов, – в очередной раз готовы потребовать от региональных правоохранителей ускорить расследование по «делу Мкртчяна» (сеть магазинов «Пятерочка») и «делу Шушубаева» («Агро-Траст»). Напомним, речь идет о долгах бизнесменов перед омичами на сумму в миллионы рублей. Для этого «пострадавшие» проведут очередной митинг, организатором которого стало региональное отделение всероссийского бизнес-объединения «Опора России». 

Председатель отделения «Опоры» Владимир Виноградов рассказал «СуперОмску», что с недавних пор входит в общественный совет при областной прокуратуре, однако это, по его словам, не означает, что «Опора России» откажется от установки добиться для Мкртчяна и Шушубаева уголовной ответственности. 

Митинг предприниматели планируют провести 14 октября в 17 часов на площади имени Ленина. Напомним, по информации информационного портала «БК55», 14 октября Омск может посетить президент России Дмитрий Медведев. 

Владимир Виноградов заявил, что возможная встреча с Медведевым не входила в его планы, однако возможность быть замеченным главой государства воспринял позитивно. 

виноградов (1).jpg 
Владимир 
Виноградов 

«Это же здорово! Это чистое совпадение. Но это здорово! Заявление о проведении митинга носит уведомительный характер, администрация заявление приняла, возражений не было», – пояснил Виноградов. 

Несмотря на возможный визит главы государства в Омск, «запретить» проведение массового протеста омская мэрия не в праве, сообщили «СуперОмску» в департаменте общественных отношений и организационной работе администрации города. 

«Мы можем организатору только рекомендовать изменить место или время проведения мероприятия. Запретить мы можем только в случаях, регламентированных законом. Но там это очень короткий перечень. В первую очередь запреты касаются мест, где опасно проводить мероприятия. Площадь Ленина входит в перечень рекомендуемых мест для проведения публичных мероприятий», – рассказала заместитель директора департамента общественных отношений и организационной работе омской мэрии Ольга Донник. 

Ранее «СуперОмск» уже рассказывал о других протестных акциях, приуроченных к приезду президента Медведева в Омск. Антикремниевый альянс планирует «засветиться» перед президентом, рассчитывая, что Дмитрий Медведев повлияет на решение региональных властей о постройке заводов поликристаллического кремния в черте города. Антикремниевые пикеты будут расставлены специально по маршруту поездок президента по городу, несмотря на вероятное отсутствие разрешительных документов омской  мэрии, сообщил координатор отделения ЛДПР Ян Зелинский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!