Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3655

Депутат Госдумы Жуков заявил, что Омск выглядит прекрасно

Депутат Госдумы Жуков заявил, что Омск выглядит прекрасно

Слева направо: Ольга Баталина, Александр Жуков, Владимир Аристархов

Во вторник, 25 апреля, в Омске стартовал культурный форум «Единой России». В городе сейчас работает несколько дискуссионных площадок, куда съехались депутаты Госдумы, федеральные чиновники и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Перед открытием площадки «Культура и образование» в библиотеке имени Пушкина с приветственным словом выступили заместитель секретаря генсовета ЕР Ольга Баталина, депутат Госдумы от Омской области Александр Жуков и первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов. 

Любопытно, что изначально анонсировался пресс-подход в Пушкинке к главе федерального минкульта Владимиру Мединскому и режиссёру Станиславу Говорухину. Возможно, они в числе вип-кортежа Дмитрия Медведева.

Александр Жуков, неоднократно приезжавший в Омск во время предвыборной кампании, похвалил город за сохранение прекрасного вида и после 300-летнего юбилея. Также Жуков отметил, что финансирование проекта ЕР по оснащению сельских домов культуры начинается именно с нашего региона. 

«Для меня как для депутата Госдумы от Омской области особенно приятно, что проект по строительству сельских домов культуры начинается именно здесь. Омск и область славятся своими культурными традициями. В прошлом году город отпраздновал своё 300-летие, я думаю, что к этому моменту он прекрасно выглядит. Здесь проводится довольно много культурных событий, в частности, сегодня открывается кинофестиваль «Движение». Конечно, хотелось бы, чтобы культура пришла не только в крупные города, но и в сельскую местность», - заявил Жуков.

По его словам, в Омской области в рамках проекта «Сельский дом культуры» будут оборудованы 19 объектов.

Первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов заявил о тесном сотрудничестве минкульта с омским губернатором Виктором Назаровым.

«Спасибо партии и фракции «Единой России» за внимание к культуре. Это очень важная поддержка для нашего министерства. Традиционно наше министерство работает с губернатором Омской области по нашим вопросам. Очень символично, что мы собрались для обсуждения этих вопросов именно в Омске», - отметил Аристархов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!