Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта2025

В Омске выявлен победитель турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

В среду, 26 апреля, в Омске прошел финал XI Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». На льду «Арены Омск» встретились команды «Салават Юлаев» (группа «Восток») и ЦСКА (группа «Запад»).

Турнир является главным социальным проектом компании «Газпром нефть» в области развития детского спорта. Он проводится для юных спортсменов возрастной категории до 11 лет.

В этом году в турнире, проходившем с 21 по 26 апреля, приняли участие 27 команд из пяти стран — России, Белоруссии, Казахстана, Финляндии и Латвии. Матчи проводились в двух городах: Сочи (группа «Запад») и Омске (группа «Восток»). По результатам 66 матчей в каждой группе был выявлен победитель. Команды, выигравшие в своей группе, встретились в суперфинале, который открывало выступление музыкальной группы «Банд’Эрос».

По результатам трех 15-минутных периодов победителем стала команда «ЦСКА» из Москвы, разгромившая своего соперника со счетом 3:0. Что интересно, все три заброшенные шайбы попадали в ворота «Салавата Юлаева» за несколько минут до окончания каждого из периодов.

Таким образом, команда «ЦСКА» уже в третий раз становится победителем турнира. Напомним, что команда омского «Авангарда» побеждала в суперфинале этих соревнований в 2010 году.

После окончания матча состоялась церемония награждения, в которой принял участие титулованный спортсмен России, заслуженный мастер спорта Владимир Мышкин.

«Мы все стали свидетелями захватывающей и бескомпромиссной игры, победу в которой одержал сильнейший. Таким и должен быть Суперфинал крупнейшего европейского турнира. «Кубок Газпром нефти» продолжит развиваться из года в год и удерживать высокий уровень организации. Наша цель — вдохновить участников на упорную ежедневную работу, без которой нельзя добиться новых высот и рубежей. Я уверен, что участие в таком грандиозном событии станет для ребят важным этапом хоккейной карьеры и запомнится навсегда!» — прокомментировал глава оргкомитета турнира, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.