Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2290

Сенатор от Омской области Мизулина прокомментировала введения налога для малодетных

Сенатор от Омской области Мизулина прокомментировала введения налога для малодетных

Политик уверена, что подобные меры дискриминируют отдельные категории россиян.

С инициативой введения налога на малодетность выступил директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Свое предложение он направил президенту России Владимиру Путину. По предложению Крупнова, налогом должны облагаться семьи с одним ребенком, а также не имеющие детей не по медицинским показаниям. К малодетным не относятся семьи, в которых рождены от трех детей и более. Величина сбора пока не определена.

Омский сенатор Елена Мизулина, известная своей борьбой за семейные ценности, высказалась категорически против данной инициативы. По ее мнению, подобные меры дискриминируют россиян. Мизулина настаивает на обычных мерах поддержки семе в зависимости от числа детей.

«Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь — введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей. Акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий. Важно понимать, что, в соответствии с российским законодательством, малодетность — это 1-2 ребенка. Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь, в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70% рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом?! Я категорически против этой инициативы!», - заявила сенатор Мизулина.

Отметим, что в послевоенное время и до распада Советского Союза в стране существовал «налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан». Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет были обязаны отчислять 6% зарплаты государству.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!