1565

«Омичке» понадобилось пять партий для победы над «Северсталью»

<b>Омская женская волейбольная команда сыграла первый домашний матч декабря. Соперником ее была дебютантка суперлиги &ndash; череповецкая &laquo;Северсталь&raquo;. Матч затянулся до пятой партии, но все же завершился победой &laquo;Омички&raquo; 3:2 (25:15, 20:25, 25:16, 21:25, 15:7). </b>
<br />

<br />
Казалось бы, первая партия обещала хозяйкам не слишком тяжелую победу: череповчанки сопротивлялись достойно, но позволяли сопернику стабильно набирать очки. В дальнейшем шла практически равная борьба, и лишь в пятой партии сибирячки выглядели намного мощнее. На подаче Юрьевой они здесь выиграли семь мячей подряд, причем два раза Елена сделала эйс. На подаче в целом в игре &laquo;Омичка&raquo; действовала успешнее. Удалось превзойти соперника в защите.
<br />

<br />
Главный тренер &laquo;Омички&raquo; Владимир Кузюткин дал матчу такую оценку:
<br />

<br />
<i>&laquo;Я считаю, пять партий были действительно по игре, соперник объективно играл хорошо. К своим игрокам я и сегодня не могу предъявить претензии, но нехватка времени не позволяет использовать наш потенциал в той мере, которая возможна. А если сейчас еще и случится потеря Акуловой, нам будет тяжеловато без вариативности. Насколько я понимаю, у нее снова проблема с ахиллом. Будем надеяться на лучшее, но я готовлюсь к худшему&raquo;.
<br />
</i>
<br />
После этого омский клуб занимает восьмое место в суперлиге с 8 очками. Следующий матч у &laquo;Омички&raquo; уже в рамках европейского Кубка вызова &mdash; с кипрским &laquo;АЕЛом&raquo; &ndash; 7 декабря.