Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Театр1710

Коллектив омского «Арлекина» наградили за бережное отношение к классике

Коллектив омского «Арлекина» наградили за бережное отношение к классике

На фото: спектакль "Вий"

Вчера в Оренбурге завершился IX Международный театральный фестиваль под названием «Гостиный двор». В нем участвовали 11 профессиональных государственных и негосударственных театров из России, Беларуси, Армении и Израиля.

Омский театр куклы, актера, маски «Арлекин» также принял участие в фестивале. Омичи показали гостям спектакль «Вий» по произведению Николая Гоголя и без награды не остались. Наш театр наградили дипломом «За бережное отношение к классике».

Приз «Лучший спектакль» получил Гродненский областной театр кукол за «Чайку» А.П. Чехова в постановке известного и замечательного Олега Жюгжды. Приз зрительских симпатий достался Израильскому ТЮЗу. И кстати, на радость омичам, в сентябре эта постановка будет показана в Омске в рамках V Международного фестиваля «В гостях у «Арлекина». Напомним, в этом году череда спектаклей лучших театров кукол пройдет в сентябре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!