Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2061

Омские яблочники собираются сорвать праймериз «Единой России»

Омские яблочники собираются сорвать праймериз «Единой России»

По мере приближения дня предварительного голосования «Единой России» в Омске нарастают политические страсти. Свое возмущение начали высказывать представители регионального отделения «Яблока». В том, что единороссы используют школы для размещения там участков для голосования, яблочники углядели ущемление своих прав. 

В свое время им отказали в помещении вуза под встречу бывшего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной со студентами, и теперь яблочники пытаются отыграться – почему-то на единороссах. 

Свои претензии, которые больше похожи не беспричинную месть, яблочники оформят в официальную жалобу и направят в прокуратуру на этой неделе, до дня предварительного голосования.

«Мы готовим обращение от «Яблока» в прокуратуру. Суть претензий заключается в том, что, например, когда мы организуем какие-то встречи, нам их запрещают. Взять хотя бы приезд Ширшиной. Она приезжала всего лишь рассказать о себе и призывов голосовать за «Яблоко» не было. Но в самый последний момент нас не пустили в университет, хотя с представителями «Единой России» там встречи проходят постоянно. Получается, что им можно все, а нам – ничего», – прокомментировала Татьяна Нагибина.

Напомним, в день проведения единороссовских праймериз 28 мая в городе откроется 90 избирательных участков. Они, как правило, размещаются в муниципальных учреждениях, преимущественно школах.

Жалобы по поводу мест проведения праймериз поступали и в прошлом году. Тогда в «Единой России» дали исчерпывающий ответ, заявив, что мероприятия проходят в выходной день, никто из учеников в них не участвует, поэтому учебный процесс не нарушается.

Что касается истории встречи с Ширшиной,то в ней могли усмотреть процесс партийной пропаганды, и посему отказали в предоставлении помещения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!