Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1825

Сопредседатель «Оплота» назвал претензии «Яблока» к местам праймериз ЕР неконструктивной критикой

Сопредседатель «Оплота» назвал претензии «Яблока» к местам праймериз ЕР неконструктивной критикой

Олег Афанасьев

Сопредседатель общественной организации «Оплот» и участник праймериз Олег Афанасьев прокомментировал претензии «Яблока» к «Единой России» из-за организации избирательных участков в школах. Общественник считает, что политические силы в части использования государственных ресурсов должны быть равноправны. Однако активизация «Яблока» всего за три дня до предварительного голосования, по мнению Афанасьева, бросает тень на «Единую Россию».

«Голосование традиционно проходит в школах, домах культуры и прочих административных помещениях. Если соблюдены все необходимые формальности и заключен договор с образовательным учреждением, то ничего противозаконного я здесь не вижу. Но если в похожей ситуации со стороны образовательных учреждений было отказано какой-то партии, то с этим, конечно, необходимо разбираться. С другой стороны, подобная критика «Единой России» за три дня до праймериз неконструктивна. Момент выбран, возможно, для того, чтобы на конкурирующую партию – «Единую Россию» – бросить какую-то тень. Смущает, что «Яблоко» активизировалось именно сейчас, ведь о том, что предварительное голосование пройдет в школах, было известно несколько месяцев назад», – заявил Олег Афанасьев.

Напомним, лидер омского отделения «Яблока» Татьяна Нагибина сообщила ранее о намерении подать жалобу в прокуратуру из-за того, что «Единая Россия» размещает избирательные участки в школах. Мотивом представителей «Яблока», по их словам, послужил административный барьер, с которым партийцы столкнулись во время визита в Омск экс-мэра Петрозаводска Галины Ширшиной. Припомнив историю с отказом провести встречу с Ширшиной в вузе, яблочники решили выместить обиду на единороссах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!