Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования1946

Преподаватель ОмГУ расскажет об Александре Македонском на открытой лекции

Преподаватель ОмГУ расскажет об Александре Македонском на открытой лекции

25 мая в 18:30 в Омске состоится лекция «История философии: Эллинистический период». Перед слушателями выступит преподаватель кафедры философии ОмГУ Роман Зотов. Спикер занимается философией образования, проблемой свободы и социальной антропологией.

На лекции будет рассказано, как империя Александра Македонского, а также Римская империя изменили привычный для античности формат государства. А также как сопутствующие социальные, политические и культурные изменения отразились на мышлении, творчестве и философии того времени.

Указанная лекция входит в курс «История Философии». Он включает в себя основные вехи развития философской мысли от древнего мира до наших дней. В рамках курса слушатели научатся видеть влияние древних мыслителей в современной культуре.

Лекция про эллинистический период состоится на открытой площадке для образовательных мероприятий. О подробностях встречи и о регистрации на лекцию можно узнать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!