Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2105

Омские единороссы рассказали, какой явки ждут на праймериз

Омские единороссы рассказали, какой явки ждут на праймериз

В среду, 24 мая, состоялось заключительное заседание регионального оргкомитета «Единой России» по проведению праймериз. После всех бюрократических процедур и дебатов до дня голосования дошли 127 человек, 13 из них – действующие депутаты горсовета.

Как отметил лидер регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников, в этом году омичи, по его мнению, более информированы о праймериз в горсовет, нежели год назад. Впрочем показатель явки омичей единороссы не прогнозируют.

«Мы хотим, чтобы явка была выше, чем в прошлом году. На праймериз в 2016-м она была порядка 2,3 %. Какую-либо планку мы не можем ставить, потому что избирателям решать самим. Но было бы очень хорошо, если бы она была выше», - прокомментировал Юрий Тетянников.

Напомним, 28 мая омичи выберут своих кандидатов в горсовет от «Единой России» на 20 округах. Всего в день голосования откроется 90 избирательных участков. Имена победителей праймериз огласят в первой половине дня 29 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!