Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1802

В Омске прораба и крановщика признали виновными в смерти рабочего от удара током

В Омске прораба и крановщика признали виновными в смерти рабочего от удара током

Они получили условные сроки.

Советский райсуд Омска признал прораба Вадима Налобина и крановщика Алексея Осичева виновными в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как было установлено судом и следствием, 17 июня 2015 года проводился ремонт теплосети в районе дома № 38 по ул. Нефтезаводской. Работавший мастером участка по ремонту тепловых сетей Омского филиала ООО «Кварц Групп» Налобин не проконтролировал действия крановщика автомобильного крана Камаз-53 Осичева. Последний установил кран слишком близко от высоковольтной линии и начал разгрузочные работы.

Помогать разгружать трубы стал и 40-летний монтажник, который взялся за стропы без защитных рукавиц. В это время стрела крана оказалась слишком близко к проводам, произошло замыкание цепи между стрелой крана и проводами, из-за чего монтажника ударило током. Мужчина скончался на месте от сердечной недостаточности, вызванной ударом тока.

«По мнению следствия, смерть рабочего наступила вследствие недостаточного контроля со стороны ответственного за производство погрузочно-разгрузочных работ мастера Налобина, а также в результате неосторожных действий автокрановщика Осичева, которые допустили нарушения требований промышленной безопасности и правил ведения работ на опасном производственном объекте», - отметили в пресс-службе регионального Следкома.

Советский райсуд Омска приговорил каждого из подсудимых к 2,5 годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!