Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4073

Центризбирком раскрыл спонсоров омских единороссов

Центризбирком раскрыл спонсоров омских единороссов

В Центральной избирательной комиссии России опубликовали финансовый отчет «Единой России» за 2016 год. В списке из 619 компанию фигурируют и две омские структуры. Так, порядка 500 тыс. рублей пожертвовало ООО «Дирижабль» (учредитель Олег Гревцов, директор Алексей Шевченко). В активах у компании теннисный центр в районе улицы Красный Путь. Порядка 580 тысяч перечислило ООО «Мастер Медия» (совладельцы Ольга Бабенко и Валерия Набиева). Компания занимается рекламой. В 2016 году ООО «Мастер Медия» получило контракт от облправительства на 717 тыс. рублей. Рекламная компания обязалась по договору обеспечить телевизионные передачи субтитрами. 

При этом, расходы партии в 2016 году превысили 14 млн рублей. Среди трат фигурируют выделения на различные парткоференции. К примеру, на проведение XXV отчетно-выборной конференции реготделения в декабре ушло 264 385 тыс рублей.

Отметим, что не вся спонсорская поддержка должна проходить исключительно через партийный счет. Так в 2017 году медиахолдинг «Слово» бесплатно обеспечил «Единой России» медийную активность перед проведением праймериз. Вложения частной компании в рекламу для партии оценивают в 5 млн рублей.

 

В целом, на федеральный счет «Единой России» в 2016 году поступило 8,2 млрд рублей. Из них из федерального бюджета поступило 3,5 млрд рублей. В лидерах среди спонсоров оказалось ОАО «Томская домостроительная компания», которая вложила на счет партии 45 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!