Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2518

Омский певец собирает деньги на новый альбом матерных частушек

Омский певец собирает деньги на новый альбом матерных частушек

Известный омский композитор и музыкальный продюсер Алексей Гализдра начал краудфандинговую кампанию по сбору средств на выпуск нового альбома. Альбом, по традиции, будет состоять из всенародно известных и самим Гализдрой придуманных матерных частушек.

«Много лет я ищу и коллекционирую интересные народные озорные частушки. Одна из моих давних акустических записей с названием «Самара-городок» уже больше 10 лет «гуляет» по планете, возможно, вы ее уже где-то слышали или даже скачивали. Вот я и решился попробовать новый для меня краудфандинг - надеюсь, вместе с Вашей помощью и поддержкой, у меня получится собрать необходимое количество средств», - сообщает на официальной странице сбора денег сам Гализдра.

В итоге, за оставшиеся 47 дней кампании необходимо собрать 350 тысяч рублей. Из них собрана пока совсем небольшая сумма – 10 700 рублей.

«Собранные средства будут потрачены на аранжировку и профессиональную запись камерного оркестра в студии, мастеринг, а также на производство CD, печатной продукции и приобретение расходных материалов. Также часть средств будет потрачена на отправку продукции акционерам», - отмечает сам Гализдра.

Отметим, что в последнее время именно краудфандинг для поклонников тех или иных форм искусства яыляется способом повлиять на свои любимые продукты. Уже давно на подобных площадках люди собирают деньги на видеоигры, музыкальные альбомы и фильмы. Одной из самых успешных из них стала короткометражка «Kung Fury», собравшая более миллиона долларов и заслужившая статус едва ли не культовой сразу после выхода в Сеть. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!