Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4666

Экс-мэр Омска Белов выступил против открытия штаба Навального

Экс-мэр Омска Белов выступил против открытия штаба Навального

В воскресенье, 18 июня, параллельно с открытием омского штаба Алексея Навального в центре города прошел сход с противоположной тематикой. Порядка 40 человек собрались у Речного вокзала под лозунгами «Навальный, руки прочь от Омска» и «Майдан не пройдет».

В акции приняли участие председатель «Боевого братства» Андрей Дворецкий и бывший мэр города Омска Евгений Белов. Они сравнили планы известного оппозиционера с действиями организаторов оранжевых революций. 

«На этой площади стоят люди, которые все помнят и знают весь опыт боевой славы. Мы говорим: Навальный и его сторонники, не трогайте нашу молодежь, не совращайте ее с пути истинного. Мы с вами понимаем, что протест – только предлог, чтобы «запарить»умы молодых людей и вывести их на улицы, создать информационный шум и неуправляемый беспредел. Сегодня они митингуют, а завтра будут жечь машины и бить стекла на улицах города, проливая кровь, не понимая за что. Они же ведут к войне. А на нашей земле не должно такого быть. Поэтому и Майдан, и Навальный у нас тут не приживется», - констатировал Белов.

Андрей Дворецкий в свою очередь отметил, что тема связана с тем, что недавно украинские власти заявили о прямой поддержке действий Навального, увидев в них сценарий борьбы с российской государственностью.  

«Я ветеран войны в Афганистане. Я воевал за наш мир. За то, чтобы мы, наши родители и дети жили под мирным небом. И сейчас мы должны отстаивать независимость нашей страны, ни под каким соусом не должен пройти враг. Даже на нашей отдельно взятой малой земле – в Омской области. Чтобы те люди, которые хотят прийти к нам с розовыми, оранжевыми и другими цветочными предложениями, понимали – что здесь им просто-напросто оторвут голову и ноги поменяют местами с руками», – заявил Андрей Дворецкий. 

Отметим, что открытию штаба Навального предшествовал ряд скандалов. Сначала выяснилось, что руководитель штаба в Таре Омской области ранее воевал на Донбассе, а представитель омского отделения расторг договор с арендодателем за день до мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!