Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2274

Мэр Омска рассказал перед уходом о мотивах роста цен на проезд

Мэр Омска рассказал перед уходом о мотивах роста цен на проезд

Сегодня, 21 июня, мэр Вячеслав Двораковский за три недели до истечения своих полномочий отчитывается перед горсоветом об итогах своей работы в 2016 году. В ходе отчета была затронута транспортная проблема города, которая, по словам Двораковского, уже начала разрешаться. 

«Все эти годы мы понимали, что город будет комфортным при организации транспортной системы», – заявил мэр по прошествии пяти лет на посту. 

Так, только в этом году было решено перекроить маршрутную систему города, а упорядочивать частных перевозчиков и бороться с нелегалами мэрия начала в прошлом, 2016-м, году. Тогда же выросла и стоимость проезда – с 18 до 22 рублей. 

«Повышение стоимости проезда – это вопрос не политический, а социально-экономический», – объяснил Двораковский, тут же вспомнив, что Омск является одним из немногих городов с сохраненными льготами на проезд. 

Так, на компенсацию межтарифной разницы было направлено 450 млн рублей из бюджета города только в прошлом году. 

«Экономика города такова, что исключено обновление автопарка – требуется обновить более 1 тысячи единиц транспортных средств», – констатировал мэр. 

Тем не менее при всех финансовых трудностях, по словам Двораковского, состояние городского транспорта выправляется. Так, уже в текущем году пассажиропоток в муниципальном транспорте предполагается увеличить на 8 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!