Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1936

Омский силач Михаил Шивляков уступил другому омичу на чемпионате России

Омский силач Михаил Шивляков уступил другому омичу на чемпионате России

Это не помешало спортсмену установить новый мировой рекорд.

На втором этапе чемпионата, который прошел 25 июня в Новосибирске, стронгмен из Омска вместе с напарником из Беларуси Дмитрием Белайцем руками отбуксировал 20-тонный трактор.

Несмотря на то, что  победителем чемпионата России по силовому экстриму стал другой омич – Евгений Марков, мировой рекорд удалось установить именно Михаилу Шивлякову.

Трактор BELARUS 3522 спортсмены буксировали при помощи техники «арм-овер-арм», где почти вся нагрузка идет на руки.

В этот день в Новосибирске праздновался день города, поэтому при установке рекорда присутствовало очень много зрителей. Публика осталась в восторге.

Отметим, что совсем недавно Шивляков и Белайц также установили мировой рекорд в Красноярске, отбуксировав трактор весом 8,5 тонн на 9 метров 51 см за 39,61 секунды.

Фото: пресс-служба «СТБ-охраны»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!