Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2833

Ремонт Юбилейного моста в Омске может завершиться раньше срока

Ремонт Юбилейного моста в Омске может завершиться раньше срока

Сегодня, 26 июня, на совещании по организации движения в Омске на период ремонта Юбилейного моста глава департамента городского хозяйства Сергей Фролов анонсировал сроки ремонта Юбилейного моста, который будет перекрыт на период работ. Организовать строительный городок у Ленинской горки планируется в середине сентября текущего года. Получается, при продолжительности работ в 14 месяцев мост будет открыт только к концу ноября 2018 года. Однако, мэрия строит свои планы на завершение еще не начавшегося капремонта – закончить его планируется раньше срока, к проведению чемпионата мира по футболу.

«14 месяцев – это нормативный срок. Но перед нами задача стоит, чтобы к августу 2018 года работы были завершены», – пояснил Фролов.

Связано это, в частности, с тем, что к ЧМ-2018 на набережной по Бударина предполагалось установить экран для трансляции матчей, а саму площадь облагородить и организовать на ней фанзоны.

Напомним, ремонт Юбилейного моста потребует 338 млн рублей. Предполагается заменить пролетное строение, пешеходные консоли, опоры контактной сети и наружного освещения, переложить существующие сети – теплотрассу и электрику.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!