Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1876

Войдет ли Михайленко в список от КПРФ на выборах в омский горсовет?

Войдет ли Михайленко в список от КПРФ на выборах в омский горсовет?

В КПРФ анонсировали проведение в середине июля заседания бюро комитета Омского областного отделения КПРФ. Ожидается, что на заседании бюро состоится голосование за список кандидатов от партии на выборах в омский горсовет. Пока же в одной из самых закрытых партий идет обсуждение конфигурации общегородского списка от КПРФ. Некоторые фамилии выдвиженцев от КПРФ уже известны, их «СуперОмск» опубликует позднее.

На этапе формирования партийного списка интерес вызывает политическая судьба лидера фракции КПРФ в горсовете Леонида Михайленко. По одним сведениям, политику уготовано второе место в общегородском списке. По другим – политик не попадает в партийный список и получит якобы 16-й одномандатный округ.

Якобы сомнения у руководства партии вызвала позиция Леонида Михайленко по принципиальным для КПРФ вопросам. Так, депутат поддержал предоставление золотых парашютов чиновникам, что идет в разрез с официальной позицией партии. Кроме того, депутат, похоже, подставил своего однопартийца Виктора Жаркова, проголосовав за перенос заседания комиссии по выборам мэра. Участник выборов мэра Омска Жарков пытался доказать бездействие конкурсной комиссии по выборам мэра, куда входит Михайленко. Следуя логике Виктора Жаркова, Леонид Михайленко был в числе бездействующих, хоть Жарков и отверг претензии к коллеге по партии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!