Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3535

С нового года в Омске поднимут зарплату городским бюджетникам

С нового года в Омске поднимут зарплату городским бюджетникам

Как стало известно «СуперОмску», в администрации города разработан проект распоряжения «О повышении оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений города Омска в 2020 году». Структурным подразделениям мэрии поручено проработать вопросы об увеличении оплаты труда сотрудников подведомственных учреждений не менее чем на 4,3 процента. В свою очередь, департаменту финансов предписывается учесть необходимость соответствующих ассигнований при распределении и изменении бюджета города.

Отмечается, что повышение не затронет работников муниципальных учреждений, которым прибавка положена по «майским указам» и указу «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» либо которые выполняют функции, переданные от областной власти с предоставлением субвенций. Также документ не распространяется на бюджетников, которым поднимут жалованье в связи с повышением МРОТ.

По нашим данным, по итогам 9 месяцев 2019 года в городе насчитывалось 1 400 муниципальных служащих, которым выплатили 658 млн рублей. В муниципальных учреждениях работают 28 492 человека, на оплату труда которых израсходовали 6,05 миллиарда рублей. Для сравнения, весь бюджет Омска на 2019 год составляет 24,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!