Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта1745

Омичи вошли в пятерку лучших на «Парасибириаде-2017» в Иркутске

Омичи вошли в пятерку лучших на «Парасибириаде-2017» в Иркутске

Омские спортсмены завоевали 11 медалей на соревнованиях среди атлетов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Парасибириада» проходила в Иркутске с 20 по 24 июня. Около 110 спортсменов из 11 регионов Сибири состязались в легкой атлетике, пауэрлифтинге, настольном теннисе, волейболе, дартсе и шашках.

Омскую область на соревнованиях представляли только 8 спортсменов из возможных 10. Еще 2 человека по уважительным причинам не смогли принять участие, однако это не помешало спортсменам показать достойные результаты.

«На 8 спортсменов у нас 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды. В общекомандном зачете мы заняли 5-е место из 11-ти. Причем могли быть и четвертыми: набрали равное количество очков с Хакасией, но уступили им по дополнительным показателям», - цитирует пресс-служба регионального Минспорта тренера Омской сборной Дмитрия Киселя.

Так, в легкой атлетике омичи взяли «золото» в эстафете (Виктор Огородников, Елена Шагаевская, Александр Шагаевский, Владислав Жуков), беге на 100 метров и прыжках в длину (Лариса Горскина), заезде на колясках на 100 метров (Владислав Жуков, Елена Шагаевская), толкании ядра (Дмитрий Подтуркин). Вторыми спортсмены из Омска стали в пауэрлифтинге и дартсе.

Интересно, что в первый день соревнований, организованных Всероссийским обществом инвалидов, для спортсменов провели увлекательную экскурсию к Байкалу.

Фото: пресс-служба облправительства

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!