Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Репортаж4283

В Омске завершился марафон роскошной музыки в JazzПарке

В Омске завершился марафон роскошной музыки в JazzПарке

В субботу, 1 июля, в нашем городе прошел еще один грандиозный проект Омской филармонии - JazzПарк. На этот раз меломанов и просто всех желающих в парке на Королева ждал одиннадцатичасовой марафон потрясающего джаза.

В атмосферу джаза и искусства организаторы погружали омичей всевозможными способами. Так, сразу в нескольких метрах от входа всех гостей встречали ростовые фигуры известных музыкантов, с которыми можно и нужно было фотографироваться.

Далее располагалась первая музыкальная площадка, на которой удобно устроились те, кто не хотел толпиться у главной сцены. На ней также играли музыканты, а одной из изюминок площадки стало выступление Романа Залесова с оригинальными патефонными записями 1930-40-х годов.

С площадкой соседствовала арт-выставка и инсталляция декоративных композиций, которые настолько привлекали внимание, что пройти мимо было просто невозможно.

Конечно же, не обошлось мероприятие и без небольшой ярмарки. Гуляя по площадкам, каждый желающий мог приобрести на память небольшой сувенир или изделие ручной работы.

Проголодавшись, гости могли вкусно подкрепиться. В парке работал большой фуд-корт, на котором каждый мог найти блюдо по душе: рыба, мясо, лапша, пицца, сладости, сочные гамбургеры и многое другое.

Особый интерес у гостей мероприятия вызвали интерактивные площадки и оригинальные фотозоны. Так, например, каждый желающий мог сфотографироваться с усами Даниила Крамера, обменяться книгой или поучаствовать в конкурсе стихотворений.

Тем временем на главной сцене целый день был аншлаг. С 12.00 и до 14.00 выступало великолепное Трио Даниила Крамера, Сергея Проня (труба) и Армине Саркисян (вокал). С 15.00 и до 16.30 Духовой оркестр Омской филармонии и певица Анна Шинковая исполняли известные джазовые стандарты, блюз и регтайм. А с 17.30 и до 19.30 сотни омичей наслаждались старым добрым американским блюзом в исполнении The Travelling Orchestra (на фото).

Многие присутствующие настолько прониклись атмосферой джаза, что не стесняясь пускались в пляс.

Кульминаций вечера стала симфоджазовая программа от Омского академического симфонического оркестра и мастеров жанра: Трио Даниила Крамера, Сергея Проня (труба) и Армине Саркисян (вокал).

Тысячи гостей с восхищением ловили каждый звук со сцены. Желающих послушать концерт пришло настолько много, что многим приходилось проявлять изобретательность, чтобы хоть немного разглядеть именитых исполнителей.

На этом JazzПарк был объявлен закрытым. Однако люди еще долго не хотели отпускать музыкантов и провожали их бурными овациями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!