Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2639

В Омске открылся российско-китайский бизнес-инкубатор

В Омске открылся российско-китайский бизнес-инкубатор

Резидентами российско-китайского бизнес-инкубатора, который начал работу в Омске, стали 15 представителей России и 12 представителей КНР.

Сегодня, 3 июля, в Омске начал работу российско-китайский бизнес-инкубатор. Его резидентами стали 15 представителей России и 12 представителей КНР. Молодые люди будут делиться опытом и раскроют национальные особенности ведения своего дела.

«Уверен, что бизнес-инкубатор станет эффективной площадкой для знакомства с омским регионом, его потенциалом. Будет способствовать созданию международных экономических связей, основанных на кооперации и духе наставничества, а также выявлению перспективных проектов и содействию в их продвижении», - заявил министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Руководитель китайской делегации, глава ассоциации содействия молодежного предпринимательства города Циндао Го Цян отметил, что благодаря проекту все участники смогут раскрыть свой потенциал и совместно с партнерами достигнуть больших результатов.

Действовать российско-китайский бизнес-инкубатор будет на базе Омского государственного педагогического университета. Первый вебинар «Начальный этап бизнеса» проведет президент Евразийской венчурной академии Алексей Шабаршин. В образовательную программу, рассчитанную до 20 июля, включены модули «Организация бизнеса. Начало создания своего дела. Личность предпринимателя», «Правовые и финансовые основы предпринимательской деятельности. Особенности ведения бизнеса в России и Китае», «Инструменты предпринимателя. Планирование бизнеса», «Продвижение бизнес-проекта» и «Эффективная презентация».

Выпускники бизнес-инкубатора станут членами российско-китайского клуба молодых предпринимателей, созданного в 2014 году по инициативе Всекитайской федерации молодежи и Российского союза молодежи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!