Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2058

Алексей Сокин будет представлять интересы Омской области в Совете Федерации

Алексей Сокин будет представлять интересы Омской области в Совете Федерации

Депутаты Законодательного собрания Омской области тайным голосованием утвердили кандидатуру Алексея Сокина в качестве сенатора от регионального парламента в Совете Федерации РФ. Против выступили только члены фракции КПРФ.

 

Депутаты Законодательного собрания Омской области тайным голосованием утвердили кандидатуру Алексея Сокина в качестве сенатора от регионального парламента в Совете Федерации РФ. Против выступили только члены фракции КПРФ.

Основным доводом против кандидатуры 31-летнего депутата Омского городского Совета стал его небольшой опыт законодательной работы. Против Сокина высказался практически каждый коммунист.

«Алексей – хороший парень, но хороший парень – это не должность», – считает депутат Олег Матвеев.

Напомним, что слухи вокруг назначения Сокина сенатором ходили уже несколько месяцев, и эксперты так и не пришли к единому мнению, хорошо это или плохо и для самого Сокина, и для региона. Однако президиум генсовета «Единой России» принял однозначное решение по поводу кандидатуры молодого депутата, и в начале марта внес его кандидатуру в Заксобрание региона.

Сегодня на заседании в поддержку Алексея Сокина выступили такие «тяжеловесы»-единороссы регионального парламента, как Олег Шишов, Сергей Калинин, Игорь Зуга. «За» высказался и спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

«Сокин заслужил доверие людей, и это самый главный критерий, по которому необходимо оценивать его опыт работы. А вы, здесь сидящие, избирались по партийным спискам, а не лично избирателями», – парировал выступления коммунистов Варнавский.

В итоге по результатам тайного голосования, в котором приняли участие 42 депутата, 36 голосов были отданы «за» Сокина, и 6 голосов – «против».

Отметим, что губернатор Омской области Леонид Полежаев на заседании не присутствовал.

Сам новоиспеченный сенатор рассказал «СуперОмску», что комплексов по поводу небольшого опыта законодательной работы он не имеет и намерен в период своего сенаторства постараться решить значимые для жителей Омской области вопросы. Высказался Сокин и относительно своих якобы отсутствующих связей в Москве.

«Связи в Москве у меня уже есть. Например, председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Александр Тимченко, член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гатаров, первый замруководителя исполнительного комитета центрального аппарата партии Валерий Гальченко тоже депутат Госдумы. У меня очень хорошие отношения с людьми, которые уже сейчас там трудятся, и проблем с построением коммуникаций нет. Конечно, рассчитываю на поддержку «Единой России», только так», – сообщил Алексей Сокин.

Любопытно, что после завершения работы в Совете Федерации Алексей намерен вернуться в Омск.

Теперь на следующем заседании Омского городского Совета депутаты должны принять постановление о прекращении полномочий Алексея Сокина в качестве депутата, а поскольку до выборов в ОГС осталось меньше года, то довыборы по округу №13 проводиться не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!