Новости спорта1999

21 балл Яны Сак принес «Нефтянику-ДЮБЛ» победу над «Университетом-Югрой»

Дублирующий состав омского «Нефтяника» накануне сыграл второй матч домашнего тура Детско-юношеской баскетбольной лиги. Соперником наших девушек был сургутский «Университет-Югра». На этот раз «Нефтяник-ДЮБЛ» выиграл 74:62.

Самой результативной у подопечных Елены Сериковой снова была атакующая защитница Яна Сак. Всего на ее счету 21 очко, из которых 15 принесли трехочковые броски. Второй показатель – у Лейлы Джаббаровой, она набрала 13 баллов.

В первом периоде «нефтяные» не имели большого преимущества – 19:15 – и показали не слишком хорошую реализацию бросков. Но до большого перерыва они уже ушли в хороший отрыв, выигрывая 42:26.

В третьем и четвертом периодах омички, бывшие здесь номинальными гостьями, уже просто спокойно удержали победную разницу в счете, вытерпев то, что соперник стал действовать явно грубее. Яна Сак чуть сбавила обороты в атаке, однако бремя лидерства подхватили Ирина Череп и Алена Чурсина. Огорчила лишь Вероника Гришина, которая за матч не только не набрала ни одного очка, но и в четвертой четверти схватила пятый фол и вынуждена была покинуть площадку. Ну а финальная сирена зафиксировала двухзначную разницу в счете – 74:62 в пользу «Нефтяника-ДЮБЛ».

«Сегодня мы играли послабее, чем вчера. Например, процент реализации бросков был хуже. Но и соперник был более серьезным. Возможно, вчера мы подустали. Большие игроки у нас не очень хорошо действуют на подборах по ним мы уступаем «- 1». А в принципе мы и должны были выигрывать. В нападении у нас неплохо получалось, а в защите было не так много пробелов», подвела итоги игры главный тренер омской команды Елена Серикова.

Сегодня «Нефтяник-ДЮБЛ» сыграет заключительный матч тура против «УОР-СДЮШОР» из Йошкар-Олы.

Фото с официального сайта клуба «Нефтяник»