Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2629

Федотов занял место Никитина в партийном списке на выборы в омский горсовет

Федотов занял место Никитина в партийном списке на выборы в омский горсовет

По итогам заседания регионального политсовета 11 июля все же произошли перестановки среди будущих кандидатов от «Единой России» на выборах в омский горсовет. Так, благодаря попаданию Андрея Никитина в общегородскую тройку, во главе группы на 17-м округе встанет депутат горсовета Юрий Федотов (ожидалось, что Никитин пойдет списочником по 17-му округу).

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Юрия Тетянникова, по голосованию Федотов занял четвертое место.

Процедуру предварительного голосования Федотов прошел прямо на политсовете. Тетянников подчеркнул, что по регламенту это возможно.

«Юрий Николаевич на четвертом месте, поэтому он не прошел в тройку. Предварительное голосование он прошел на политсовете. Регламентом это предусмотрено»,- прокомментировал лидер омских единороссов Юрий Тетянников.

Заявление студента Владимира Будко об отказе в выдвижении по 18 округу позволило занять эту позицию медиаменеджеру Максиму Астафьеву, участвовавшему в праймериз по 19 округу. 

В остальном список утвержденных политсоветом кандидатов не отличается от итогового списка победителей предварительного голосования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!