Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1723

Омский бизнес предложили разделить по видам для перерасчета арендных ставок

Омский бизнес предложили разделить по видам для перерасчета арендных ставок

В горсовете на заседании финансово-бюджетного комитета разобрали ситуацию, в которой оказался омский бизнес при перерасчете арендных ставок за землю. Платежи возросли в 2-200 раз, более того, перерасчет был сделан за период с мая 2015 года. Таким образом, предпринимателям выставили задолженности, которые предложили погасить в рассрочку – изначально речь шла о двух годах, сейчас мэрия предлагает увеличить срок до четырех, а депутаты – до восьми лет.

Кроме того, в ходе обсуждения родилось еще одно предложение, как облегчить бремя для бизнеса. Депутат Александр Иванов предложил разделить все облагаемые налогом предприятия по видам их деятельности, исходя из которых уже определять арендную ставку.

«Я бы классифицировал все эти предприятия. Вчера у меня были руководители детского сада, которые строят детский сад. Они вложили 17 млн в здание, которое было угроблено. Сейчас это здание восстанавливается, и в следующем году туда пойдут дети. Им арендную плату за землю подняли в 10 раз. Это улица Декабристов, 135. Нашлись люди, которые вложили туда деньги. Надо классификацию предприятий по социальной значимости делать», – выступил депутат Иванов.

Возражений этому в целом не нашлось, однако для его воплощения необходимо вносить и рассматривать отдельный проект, чем будет заниматься уже следующий состав горсовета.

Сейчас же депутаты одобрили предложение по увеличению рассрочки до восьми лет и рекомендовали его принять на заседании горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!