Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть1955

Депутаты не смогли решить, отпускать ли Двораковского в отставку

Депутаты не смогли решить, отпускать ли Двораковского в отставку

Сегодня, 19 июля, в горсовете решается вопрос об отставке мэра Вячеслава Двораковского. С прошением об отставке перед депутатами выступил он сам, пояснив, что в высших эшелонах власти его сначала попросили остаться в кресле градоначальника до избрания нового мэра, а затем просто «попросили» – потребовали с поста все-таки уйти.

Предполагалось, что решение будет принято голосованием горсовета. Однако выяснилось, что формально при внесении вопроса об отставке дополнительным в повестку не был соблюден регламент.

«Вы на каком основании предлагали включить в повестку вопрос?» - спросил депутат Федотов.

«Заявление, написанное мэром, которое лежит у него на столе, я его видела», – пояснила спикер горсовета Галина Горст.

Однако, согласно регламенту, заявление должно быть сдано в канцелярию.

«Предмета для обсуждения нет, заявления нет, поэтому предлагаю закончить этот вопрос и сессию, соответственно», – исходя из новых обстоятельств вопроса, заявил глава фракции КПРФ Леонид Михайленко.

«Все 5 лет КПРФ говорит, что мэр плохо работает. А сейчас мужики говорят оставить мэра Омска. Вы уж определитесь», – не задержался с ответом депутат Сергей Дроздов.

Но вне зависимости от мнений депутатов голосовать оказалось нельзя из-за того, что заявление мэром официально подано не было.

«Тогда объявляю перерыв и предлагаю собраться на заседание комитета по регламенту и приглашаю туда мэра Вячеслава Викторовича Двораковского. Потому что меня обвинили в нарушении регламента», – отрезала Горст.

В результате был объявлен перерыв. Сейчас будет проведено экстренное заседание комитета по регламенту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!