Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2732

Горст прокомментировала отставку мэра Омска

Горст прокомментировала отставку мэра Омска

Сегодня, 19 июля, официально ушел в отставку мэр Вячеслав Двораковский – после продолжительных перипетий депутаты проголосовали за сложение полномочий мэра города. Свою оценку решению градоначальника дала председатель Омского городского Совета Галина Горст.

«Я думаю, если бы мы не изменили форму выборов, то полномочия Вячеслава Викторовича 11 июля были бы завершены. Но поскольку изменена была система выборов и она у нас не сработала на первом этапе, получился такой форс-мажор. Вопрос, конечно, очень болезненный, мы это понимаем. Но было принято решение человеком, который обладает достаточной силой воли и аналитическим мышлением», – оценила решение Двораковского Горст.

Так, голосованию за отставку мэра предшествовало экстренное заседание комитет по регламенту, где депутаты официально приняли заявление Двораковского о сложении полномочий. Сам он на заседании горсовета пояснил, что его решение было основано также на переговорах с представителями правительства Омской области и Администрации президента.

Теперь исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Сергей Фролов, который также является директором департамента городского хозяйства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!