Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2278

Горст рассказала о неопытных депутатах и непрофессионалах в омской мэрии

Горст рассказала о неопытных депутатах и непрофессионалах в омской мэрии

Спикер горсовета Галина Горст подтвердила свое намерение не выдвигаться вновь в горсовет, пояснив, что впечатлений от работы в городском парламенте ей уже достаточно. При этом она пожелала, чтобы в следующем созыве работали и действующие избранники с имеющимся у них опытом депутатской деятельности, а также на своих местах остались опытные работники мэрии.

«Неопытный депутат, неопытный управленец – очень много город теряет на этом, тормозится все. Потому что пока человек придет с чемонданчиком, пока рассадит свою структуру, пока наберется опыта. Также и депутаты приходят с поля, где им дали поручения тротуары отремонтировать, светильники поставить, школу сделать. Они приходят, и им хочется все это выполнить, но потом им показывают бюджет – доходы, расходы, все, что есть», – обосновала свои пожелания Горст.

Аналогично спикер указала и на непрофессионализм некоторых глав департаментов мэрии, с которыми ей приходилось работать. Имен она не называла, но при этом указывала на сложности работы с подобными чиновниками.

«Проще всего работать с профессионалами. Я не буду называть фамилий, взять тот же департамент транспорта. Когда был профессионал, он понимал с полуслова, знал все досконально. Потом был человек, который говорил: «Мы посмотрим, мы скажем». И сейчас пришел профессионал, который работает всего полгода, но разбирается во всех вопросах. Если он был только назначен, пришел в горсовет и сразу сходу отвечал на все вопросы – доверие возникало стопроцентное», – рассказала Горст.

Вероятно, председатель ОГС говорила об Олеге Осинском, который возглавлял дептранс до сентября 2014 года. После него на посту работал Виталий Маслик, которого в ноябре 2016-го сменил Алексей Мартыненко.

«Непрофессионал приходил по городскому хозяйству, ну ничего не мог сказать, и это было несколько лет, не возникало никакого контакта, работать было очень тяжело», – добавила спикер, судя по всему, говоря о предыдущем главе ДГХ Игоре Михайлове, который покинул свой пост в октябре 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!