Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье1736

Обмен опытом: Диагностический центр познакомился с организацией Централизованной лаборатории в Волгограде

Обмен опытом: Диагностический центр познакомился с организацией Централизованной лаборатории в Волгограде

На днях Волгоградская область стала площадкой для обмена опытом с представителями Омского клинического диагностического центра. Главный врач КДЦ Наталья Орлова и заведующая Централизованной лабораторией проф., д.м.н. Татьяна Долгих познакомились с реализацией проекта централизации лабораторных исследований на территории Волгоградской области.  

«В рамках визита к коллегам из Волгограда мы побывали в клинико-диагностической и бактериологической лабораториях, расположенных на базе Городской поликлиники № 2. Осмотрели высокотехнологичное оборудование, ознакомились с основными вопросами организации работы», – рассказала заведующая Централизованной лабораторией КДЦ проф., д.м.н. Татьяна Долгих.

В планах Омского диагностического центра  расширение и совершенствование лабораторной службы.

«Централизация лабораторных исследований – современная мировая тенденция, – рассказывает главный врач КДЦ Наталья Орлова. – Наша Централизованная лаборатория успешно функционирует с 2014 года. За три года работы выполнено более 10,5 миллиона исследований. В проекте централизации участвуют порядка 90 медицинских учреждений Омска и Омской области, включая все ЦРБ. Наша задача – развивать  это направление работы, увеличивать возможности лаборатории, внедрять новые виды исследований, совершенствовать взаимоотношения с лечебными учреждениями, обеспечивая доступность качественной лабораторной диагностики. Поэтому сегодня мы знакомимся с опытом коллег в этом направлении. Благодарим Волгоград за увлекательную полезную экскурсию и желаем коллегам дальнейших успехов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!