Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

2290

Александр Дмитриев объявлен в федеральный розыск

Александр Дмитриев объявлен в федеральный розыск

Депутат Омского городского Совета, 38-летний экс-банкир Александр Дмитриев (на фото) объявлен в федеральный розыск в связи с расследованием заведенного на него уголовного дела.

 

Депутат Омского городского Совета, 38-летний экс-банкир Александр Дмитриев (на фото) объявлен в федеральный розыск в связи с расследованием заведенного на него уголовного дела.

Следственными органами СКР по Омской области расследуется уголовное дело в отношении депутата Омского городского Совета Александра Дмитриева, подозреваемого в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в 2007-2009 годах, будучи директором омского филиала ОАО «АК БАРС Банк» Дмитриев оформил на подставных лиц по подложным документам свыше 100 кредитных договоров ипотеки на общую сумму свыше 350 миллионов рублей. Деньги предназначались для инвестирования строительства жилого дома на пересечении улиц Волховстроя – 1-я Северная в Омске.

Как сообщили в СУСКР, за оформление договоров гражданам было выплачено вознаграждение в размере от 1 до 10 тысяч рублей каждому.

«Кроме этого, он привлек к получению кредитных денежных средств своих помощников по депутатской деятельности, являвшихся номинальными руководителями коммерческих предприятий, подконтрольных Дмитриеву, на которых также были оформлены кредиты на общую сумму около 80 миллионов рублей», – рассказала старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Впоследствии эти деньги по указанию Дмитриева были направлены не на строительство жилого дома, а перечислены сторонним и аффилированным организациям и предприятиям, а также использованы банкиром в личных целях.

Следователем неоднократно принимались меры к вызову подозреваемого, однако Дмитриев без уважительных причин не являлся, а впоследствии скрылся от органов следствия. Не появляется народный избранник и на заседаниях Омского городского Совета.

В настоящее время Александр Дмитриев объявлен в федеральный розыск, принимаются меры к его задержанию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!