Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2432

Почти две тысячи омичей вышли на танцевальный флешмоб

Почти две тысячи омичей вышли на танцевальный флешмоб

Фото: Анна Шестакова

Сегодня в нашем городе во второй раз состоялся День омича. Праздник приурочен ко Дню города и призван рассказать о талантливых и самобытных жителях Омска.

На этот раз горожане решили продемонстрировать и свою сплоченность. Задолго до праздника было объявлено о масштабном флешмобе. Оганизаторы предложили побить рекорд Калининграда и поставить рекорд на самый многочисленный танец. Калининградцы ранее вышли на площадь в составе более двух тысяч человек.

Движения омичи учили заранее, приходили на репетиции и смотрели видеозаписи. Сегодня перед тем, как ставить рекорд, со всеми участниками провели массовую репетицию.

В парке Зеленый остров, на площади возле сцены заранее начали собираться омичи. Представители омских компаний надели униформы в виде футболок, а ведущий в микрофон беспрестанно уточнял, все ли на месте. Тем временем, среди участников ходили представители организаторов и вручали наклейки с номером участия. Так велся подсчет танцующих.

В назначенный момент при общей готовности начался танец. Под песню про Омск, горожане активно выполняли движения, взмахивая руками навстречу летающему в небе квадрокоптеру.

Зрелище получилось эффектным, а вот рекорд не состоялся. До планки Калининграда не хватило около 200 человек. Зато в следующем году попытка может запросто оправдать себя и Омск станет самым танцующим городом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!