Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3023

Названа омская школа с наибольшим числом одаренных детей

Названа омская школа с наибольшим числом одаренных детей

По итогам всероссийской олимпиады школьников в министерстве образования Омской области подготовили ТОП-48 образовательных организаций, а также рейтинг школ, работающих с одаренными детьми.

Так, наибольшее число лидеров олимпиады – два победителя и три призера – у областного многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117. На счету лицея № 64 по итогам всероссийской олимпиады школьников четыре приза. По итогам всероссийской олимпиады эти образовательные организации возглавляют ТОП-48 школ Омской области.

В десятку лучших также вошли городские гимназии № 19, 115, 62, 88, а также лицеи № 92 и 137. Кроме городских школ в десятке лучших значатся гимназия № 1 Калачинска и Нововаршавская гимназия.

В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 1625 школьников, из них 62 стали победителями, в состав сборной вошел 51 школьник. Представители Омской области успешно прошли испытания в заключительном этапе всероссийской олимпиады: двое школьников стали победителями, 12 – призерами олимпиады.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!