Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров2401

Участники автоквеста ко Дню города застали титулованного гонщика на одной из АЗС

Участники автоквеста ко Дню города застали титулованного гонщика на одной из АЗС

Угадать автора афоризма и прибыть на улицу, названную его именем, исполнить песню самой космической певицы отечественной эстрады, записать видеообращение президента РФ, пройти трассу ралли-рейда «Шелковый путь», догнать чемпиона мира по гонкам на выносливость Романа Русинова, нарисовать на асфальте признание в любви родному городу – это лишь часть заданий, которые пришлось выполнять участникам молодежного автоквеста в День омича. Задачи, которые поставили бы в тупик человека «с опытом», оказались пустяковыми для молодых и активных пользователей социальных сетей.  

15 экипажей участников сражались за главный приз – видеорегистратор. Участники решали логические задачи, с помощью мобильного приложения «Нам по пути» строили оптимальные маршруты, и все это выполняли на скорость.

В автоквесте могли принять участие все желающие – достаточно было сформировать команду, зарегистрироваться и приехать в назначенное время на одну из городских АЗС «Газпромнефти». Отсюда после инструктажа и заправки участников кофе, а автомобилей – топливом экипажи отправились по маршрутам, которые в режиме строгой секретности получили на свои страницы в социальных сетях.

Командам предстояло выполнить 9 заданий, совершить 7 остановок, преодолеть десятки километров в пути. По легенде, поздравить омичей с 301-летием города съехались политические, спортивные, культурные деятели страны. Участники следовали по пути их передвижения, угадывали имена. На АЗС экипажи ждал привет от Романа Русинова – автограф-карточка. И это естественно – ведь догнать титулованного гонщика – задача не для новичка.

А в это время штурманы команд тоже могли почувствовать себя гонщиками. Правда, виртуальными. В погоне за годовым запасом топлива они проходили игру http://dieselrace.ru/, где для них была подготовлена трасса Москва-Сиань знаменитого ралли-рейда «Шелковый путь».

Спустя три часа определились явные лидеры. Так, команда «Машиностроители», едва прибыв на АЗС, без подсказки назвала имя пилота команды G-Drive Racing. Штурман команды «Икание» (единственной, в составе которой был ребенок) быстрее других прошел игру, всего лишь на 2 секунды опередив соперников  из «Эвил стрит тим 1». Самое креативное поздравление ко Дню города на АЗС записала девичья команда «Амазонки», использовавшая в качестве реквизита топливораздаточный пистолет и кепки с символикой команды G-Drive Racing. А рекорд во времени прохождении квеста поставила команда «Мародедабородах» – ребята преодолели маршрут всего за 2 часа. Победители получили подарки и море драйва.

«Встречая активную, думающую молодежь, понимаешь, что наше будущее в надежных руках, – отметил Андрей Терентьев, руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Сибирском федеральном округе. – Сеть АЗС «Газпромнефть» – постоянный топливный партнер крупнейших мировых автоспортивных проектов. Маршрут омского квеста, конечно, не сопоставим по сложности с трассами «Шелкового пути» и Нюрбургринга, но его участникам так же важно сосредоточиться на скорости и маршруте и не думать о топливе».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!